Заседание ученого совета. Отчетный доклад

From MathMoth
Jump to: navigation, search

English Russian

Здравствуйте, уважаемые товарищи!

За истекший отчетный период нами были получены результаты в разных областях нашей многогранной деятельности. Благодаря неустанным заботам администрации, высшая цель которой — забота о благе студентов, удалось добиться неукоснительного соблюдения всех физических законов. В рабочем состоянии поддерживались высококачественные инерциальные системы отсчета.

Много усилий было потрачено на нахождение минимумов линейных и постоянных функций. Разработаны оригинальные методы.

Первые результаты дала недавно открытая лаборатория вакуумной акустики. Оказалось, что источник звука в 200 dВ, помещенный в вакуум, не доставляет никакого беспокойства окружающим. Это позволит в ближайшее время кардинально решить проблему шума.

Хотелось бы отметить опыты, проведенные в лаборатории биофизики. В них исследовалось влияние магнитного поля на поведение лягушки. Обнаружено, что при напряженности поля более 20 эрстед лягушка перестает квакать. Усиление магнитного поля достигалось уменьшением зазора между полюсами магнита.

Любопытный эффект отмечен в лаборатории оптики непрозрачных сред. При температуре 4000K наблюдалось исчезновение эффекта вместе с наблюдателем и экспериментальной установкой. Работы в этом направлении будут продолжены.

Нами также обнаружено, что разница между числами π и е уменьшается на 10-6 в год. Так что существенные различия между ними постепенно стираются. Вселенная, наоборот, расширяется, что позволит в будущем построить дополнительно 3·1026 домов улучшенной 137 серии.

Вместе с тем следует сказать, что экстенсивный путь развития науки полностью себя исчерпал и морально и физически. Нам следует переходить на интенсивный путь, то есть улучшать эффективность и качество физических законов. Так, переход к системе СИ позволил увеличить число Авогадро на три порядка. Но это не предел! Мы должны и далее усиливать зависимость тока от напряжения, давления от температуры, увеличивать полезную площадь петли гистерезиса, развивать интеграцию и дифференциацию на основе всемирного разделения переменных. Мы и впредь будем укреплять ближний и дальний порядок, вести решительную борьбу с дефектом массы. Мы должны сегодня работать лучше, чем вчера, но лучше работать завтра, чем сегодня.

Однако, несмотря на значительные успехи, у нас есть и отдельные недостатки. Некоторые студенты не очень бережно обращаются с оборудованием. В лаборатории часто падают барометры. Комиссией народного контроля обнаружено наличие дырок в полупроводниковых приборах. Виновные будут строго наказаны!

Далее. Я хочу сказать, что нами построена аналитическая и дифференциальная геометрия в целом и основном, хотя еше не полностью и не окончательно. В отдельных областях не хватает связности и выпуклости. Некоторые необходимые условия оказались не только не необходимыми, но и не достаточными.

Все же, в целом, нам удалось добиться высоких результатов. Все показатели мы вычислили в процентах к бесконечно малым величинам и это позволило нам занять первое место по отрасли!

(Речь была выслушана с огромным вниманием и неоднократно прерывалась бурными, продолжительными аплодисментами)