Лекция по гражданской обороне

From MathMoth
Revision as of 02:33, 11 January 2016 by Admin (Talk | contribs) (1 revision imported)

(diff) ← Older revision | Latest revision (diff) | Newer revision → (diff)
Jump to: navigation, search

English Russian

Здравствуйте товарищи. Главным оружием массового поражения нашего классового противника является так называемая ядреная бомба. Устроена она так: в центре — ядро, вокруг — оболочка. Летит нейтрон. Попал в ядро. Бац! — стало три нейтрона. Летят три нейтрона. Бац! — еще три нейтрона. Откуда берется первый нейтрон — это военная тайна.

Представьте ситуацию: вы идете по улице, вам на голову падает ядреная бомба. Ваши действия?.. Неправильно, надо прежде всего оповестить население. А потом уже начать окапываться. Для этого вы должны всегда носить лопатку на правом боку. Это очень важно. Опыты, проведенные не в нашей стране, показали, что на неокопавшихся трупах видны следы многочисленных ожогов. На окопавшихся трупах ожогов не обнаружено.

Другая ситуация: вы идете по улице и вам на голову падает капля жидкости без цвета и запаха. Ваши действия?.. Правильно, надо сразу надеть противогаз. Для этого вы всегда должны его носить на левом боку. Противогаз надо уметь надевать в нормативное время. Помните, что от иприта мгновенная смерть наступает не сразу...

Еще ситуация: вы идете по улице и вам на голову падает труп. Ваши действия?.. Неправильно, прежде всего надо сделать ему искусственное дыхание. Как его делать? Руками. А если нет рук? Тогда ногами. А если ног нет? Тогда прямо в рот. Что вы говорите? Рта тоже нет? И головы? Тогда сделайте ему обезболивающий укол. После этого отнесите его в медпункт, где ему окажут первую и последнюю помощь.

На этом наша лекция закончена. Можете снять противогазы.